Невероятные факты: Терракотовая армия, Мумия Будды, Помпеи..

image dcba

Сколько невероятных вещей хранит в себе наша планета. Археологи не первое столетие бьются над ее загадками. Представлять человечеству самые невероятные находки на земле именно благодаря их неустанному труду. Перед нами открывается завеса тайны прошлого, интересные археологические находки, артефакты. Удивительные архитектурные сооружения и древние, письмена. Ради этого трудятся археологи под палящим солнцем. В этой статье я вам расскажу о самых удивительных находках, которые были совершены на земле.

Терракотовая армия Цинь Ши Хуан

В 1947 году впечатляющий открытие сделали обычные фермеры. Выжившие скважины в поисках воды, однако вместо неё они обнаружили тысячи каменных скульптур в человеческий рост, каждая из них индивидуальна экипирована. Было оружие и оказалось, что это тысячи каменных воинов принадлежат гробнице великого императора Цинь Шихуанди. Он был правителем умеющим вести за собой,

ему удавалось объединить многочисленной территорией в одно царство. Даже после смерти он не лишился своей армией. Помимо каменных воинов и коней, вместе с императором захоронены его рабы, необычные христианские драгоценности и колесница.

Кричащие мумии

Впервые обнаружили массово египетские захоронений мумий с широко раскрытыми ртами, будто бы те кричали перед смертью. Археологов охватил ужас, однако как выяснилось, позже никакого зверства за пугающим зрелище нет. Нижняя челюсть, если июне не привязать спустя какое то время сдвинется, из-за чего и возникает впечатление будто бы перед смерти человек вопил.

Шары ДикВес

Шары ди quiz или каменные шары Коста-Иики представляют собой идеальной петросферы расположившийся на берегу одноименной реки. Ученые считают что вырезаны они были около тысячи лет назад.

Однако для чего шары были созданы и как, их использовали никто так и не может объяснить. Состоят они из известняка а, вес шаров достигает 16 тонн.

Человек из гроба

Мумифицированные тела обнаружены в болотах для археологов на редкость. Однако тела сохранивший ногти и волосы все же вызывают некоторый интерес в определенных кругах. Тело названный человеком из гроба не только избежал безжалостного влияния времени, учёным даже удалось установить причину смерти. Под предметом собранным вокруг него как, выяснилось, его принесли в жертву, о чем свидетельствуют рана на шее внушительных размеров.

Багдадская батарейка

Yедалеко от Багдада был найден двухтысячелетней сосуд, который является прототипом современной батарейки. Внутри него находилось медная пробирка, в которую был проведён железный прут. При добавлении электролитического раствора прибор начал бы вырабатывать электричество.

Помпеи

Римский город основанный в шестом векедо нашей эры является ярчайшим примеромархитектуры тех времен. Колония развивалась за счет партой курортной зоны. Также, в черте города расположились дома, храмы, бани, театры. В семьдесят девятом году, вследствие извержения вулкана все строения были покрыты слоем пепла и покоились под ним вплоть до 1599 года.

Antiquity римский механизм

Этот удивительный прибор, который считается прообразом современного калькулятора, был найден на рубеже двадцатого века. Возраст его достигает отметки в 2000 лет. В свое время он с поразительной точностью определял расположение небесных тел, а также служил для простого подсчета данных.

Мумия внутри статуи будды

При сканировании статуи божества, ученые обнаружили, что внутри расположен скелет человека. Более того, тело монаха помещенного в статую было напичкано отрывками бумаги и списанными иероглифами. Ну а на этом у меня все.

Если вам понравилась подборка или вам есть что добавить по этим явлениям, то напишите комментарий внизу статьи.

Сохранить себе или поделиться:

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *