ПЕРШЕНИЕ: народные средства от сухого кашля в горле. Чем смягчить?

x

У вас раздражение в горле? Ваше горло настолько сухое, что вам становится трудно говорить? Хотя сухость в горле может показаться незначительной проблемой, но иногда она может быть очень раздражающей. В большинстве случаев это служит первым признаком того, что вирус простуды или гриппа поражает наш организм.

Есть много проблем, которые могут привести к сухости в горле. В некоторых случаях стрептококковые бактерии вызывают сухость в горле наряду с такими симптомами, как опухшие железы, головная боль и лихорадка. Привычные курильщики часто могут столкнуться с проблемой сухости в горле. Сухость в горле иногда происходит в результате кислотного рефлюкса. Иногда закупорка носового прохода может также привести к сухости или воспалению горла из-за постоянного дыхания изо рта.

Независимо от причины, наши эффективные средства правовой защиты доступны для вашей помощи. Здесь мы собрали список лучших домашних средств, с ингредиентами, которые вы можете легко найти на вашей кухне.

Соленая вода Полоскание горла
Соль обладает способностью убивать бактерии и действует как антисептик. Это не только уменьшает воспаление слизистых оболочек, но и вымывает лишнюю мокроту. Просто следуйте этим инструкциям, чтобы избавиться от боли в горле.

Возьмите стакан теплой воды, добавьте в него половину чайной ложки соли и хорошо перемешайте. Полощите горло этим прозрачным раствором трижды в день, особенно перед сном.

Яблочный уксус
Яблочный уксус из-за своей кислой природы очень эффективно убивает бактерии, вызывая сухость в горле. Возьмите чашку теплой воды и добавьте в нее 1-столовую ложку яблочного уксуса и 1-столовую ложку меда. Хорошо перемешайте и пейте в тепле. Вы также можете полоскать горло яблочным уксусом, добавив столовую ложку в чашку с теплой водой.

Корица
Корица не может просто добавить специи к вашей еде, но является одним из самых эффективных домашних средств для лечения сухости в горле. Эта пряность обильно упакована антиоксидантами, что снижает выработку мокроты. Вы можете использовать корицу двумя способами. Добавьте щепотку его порошка в чайную ложку теплого меда и принимайте его два раза в день. Второе средство заключается в том, что вы можете отварить кусок палочки корицы в стакане воды в течение 2-3 минут и использовать эту воду, пока она еще теплая. Следуйте этому лекарству 3-4 раза в день, особенно перед сном.

Чеснок
Аллицин – это антибактериальное соединение, содержащееся в чесноке, которое дает ему способность убивать бактерии. Чеснок также полезен для снятия раздражения и боли в горле. За этим средством трудно следовать, но оно очень эффективно. Возьмите два маленьких зубчика чеснока и положите их в щеки, а теперь сосите; Не кусай. Следуйте этому лекарству только один раз в день.

Гвоздика Гвоздики
веками известны своими целебными свойствами. В старину гвоздики использовались в качестве анестетиков. Соединение, известное как Eugenol, найдено в гвоздике, которая действует как болеутоляющее средство. Эугенол также дает гвоздике свои антибактериальные свойства. Просто пожуйте зубчик и держите его во рту какое-то время. Вы можете проглотить его с помощью воды.

Зефир
Это может звучать обманчиво, но здесь мы рассмотрим корень зефира. Это трава, которая обладает способностью успокаивать слизистые оболочки горла и используется на протяжении веков в Европе и Северной Америке.

Возьмите чашку воды и варите ее на сковороде, добавьте к ней 1 столовую ложку высушенных корней зефира и накройте. Удалить из пламени и потреблять через 30 минут.

Ромашковый чай
Ромашковый чай может быть очень успокаивающим при сухости в горле. Соединения, найденные в ромашке, эффективны для уничтожения бактерий, а также облегчают боль. Его спазмолитические свойства могут помочь вам расслабиться.

Возьмите кружку с кипящей водой и положите в нее чайный пакетик с ромашкой. Держите это опущенным в течение минуты или двух и добавьте мед (дополнительный). Вы можете принимать этот чай 3 раза в день.

Мед очень полезен для проблем, связанных с горлом. Это полезно при лечении инфекций горла, а также успокаивает слизистую оболочку горла. Принимайте 2 чайные ложки чистого меда в стакане теплой воды, два или три раза в день.

Steam
Steam не только лечит сухость в горле, но и помогает при заторе. Возьмите миску среднего размера и налейте в нее горячую воду. Теперь поместите свое лицо по миске и попробуйте вдохнуть пар через рот. Держите лицо накрытым полотенцем, чтобы впустить максимальный пар. Вы можете добавить несколько листьев мяты перечной или несколько капель эвкалиптового масла в воду, которая используется для приготовления пара.

Просто следуйте этим инструкциям, чтобы расслабить свое горло и не забывайте пить много жидкости и отдыхать.

Сохранить себе или поделиться:

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *