Улица Энергетиков в Томске

Улица Энергетиков в Томске находится в посёлке Степановка Кировского района. Протяжённость улицы — 381 метр.  На улице расположено примерно 19 домов.  Она пересекается с улицами Богдана Хмельницкого, Короленко и Ломоносова. Ближайшие к улице Энергетиков остановки общественного транспорта: «Школа №35» (4 минуты пешком) и «Томск-1» (23 минуты пешком).

Некоторые факты об улице Энергетиков в Томске:

  • Расположена в посёлке Степановка. Проходит от безымянного проезда между улицами 2-й Волжской и Димитрова до улицы Профсоюзной. 21
  • Первоначально была пашней жителей Татарской слободы. Первые строения появились в 1959 году, но нумеровались по 2-й Волжской улице. 1
  • Название получила в 1966 году в связи с тем, что застраивалась базами и предприятиями.
  • Координаты: 56.456453, 85.008770. 2
  • История: возникла как производственная улица в районе действия Восточной подстанции. В 1965 году на ней был выделен участок электросетям «Томскэнерго» под строительство промышленной базы.

На карте

Поделиться